Actividades Segundo Trimestre



ACTIVIDADES DE
MARZO
Fecha
Depart.
Grupo
Actividad
Horario

01/03/13

Tecno.
  
   S2C***
19 alumnos
 
 Petit valnalón
10:05-11:00

01/03/13
Orienta-ción
BA1B, BA1C
ÁFRICA: UNA MIRADA POR LA IGUALDAD

11:30-12:25

01/03/13

Orienta-ción

S4A,S4D, DIVER.

CHARLA AESLEME

11:30-12:25

01/03/13



Orienta-
ción

BA1A,
BC1A
ÁFRICA: UNA MIRADA POR LA IGUALDAD

12:25-13:20

04/03/13


Orienta-ción


S4Div.

Prevención abandono escolar
9:20-11:30

11:00-13:40

04/03/13


Orienta-ción

BC1B, BH1A
ÁFRICA: UNA MIRADA POR LA IGUALDAD

12:25- 13:20


05/03/13

Orienta-ción


S4Div.
Prevención abandono escolar
9:20-11:30

11:00-13:40

07/03/13

Orienta-ción

BC2A
BC2B
Charla departamento de matemáticas.Fac.de ciencias

10:05- 11:00


08/03/13

Orienta-
ción

BA1A,
BC1A
ÁFRICA: UNA MIRADA POR LA IGUALDAD

12:25-13:20
08/03/13


Orienta-ción
BM1A, BH1B
ÁFRICA: UNA MIRADA POR LA IGUALDAD

11:30-12:25

11/03/13


Orienta-ción

BC1B, BH1A
ÁFRICA: UNA MIRADA POR LA IGUALDAD

12:25- 13:20
11/03/13

Orienta-ción
S4Div.
Prevención abandono esco
9:30-12:00
11/03/13
Orietación
BACH. ARTISTICO
CHARLA esne
13:20-14:10

14/03/12

Orienta-ción
    
BC2A,
BC2B
Charla en la escuela de ingeniería de gijón

 10:05-      11:00

14/03/13


Economía

BH2A, BH2B

Charlas motivación emprendedora
13:20-14:10

15/03/13

Orienta-ción

BM1A, BH1B

ÁFRICA: UNA MIRADA POR LA IGUALDAD

11:30-12:25

19/03/13
Inglés, EF,BG,
Artes

S1B

EVARISTO VALLE
11:20-14:10
20/03/13
GH.IN. FQ
S3D
S3E
MUSEO DE LA MINERÍA
10:05- 14:10
20(salida 15:00h)
21-22 Marzo

Artes

BA1A, BA1B, BA1C***

MUSEOS DE MADRID

21/03/13
Orienta-ción
2º BACH
Charlas COIE

11:30-12:25


22/03/13

Orienta-ción

BM1A, BH1B

ÁFRICA: UNA MIRADA POR LA IGUALDAD

11:30-12:25
25/03/13
26/03/13
27/03/13
Artes plásticas

***********
Jornadas Artísticas

3 DÍAS

25/03/13


Orienta-ción

S4Div.
Prevención abandono escolar

9:30-12:00

26/03/13

Música

BM1
BM2

DÍA DE LA MÚSICA

08:30-
14:10

26/03/134

Lengua

4º ESO

Representación la Regenta


11:30- 13:20




FEBRERO
Fecha
Depart.
Grupo
Actividad
Horario
Lugar

04/02/13

Música

    S1C

POSTURA SANA

10:05-11:00
Aula Música
  04/02/13-   
08/02/13


ED. FISICA

3º ESO

SEMANA BLANCA

5 dias

Pajares

05/02/13


Música

S1D

POSTURA SANA

11:30-12:25

Aula Música

06/02/13


Música

S1A

POSTURA SANA

11:30-12:25

Aula Música

15/02/13


Orienta-ción

S4A,
 4 Diver.

PROGRAMA + QUE CINE

11:30-
12:25

SALÓN ACTOS

19/02/13


Orienta-
ción

4ºB, 4ºC y 4ºD

PROGRAMA + QUE CINE

11:30-
12:25

SALÓN ACTOS

22/02/13


Econo-mía

EJE

FUNDACIÓN CAJA LABORAL

8:30-11:00
Caja Laboral
Gijón

27/02/13

Tecnología

S2B (18 alumnos)


PROGRAMA PETIT. VALNALÓN

8:15-
9:10

Prodin-tec

1/03/13

Tecnología

S2C (19 alumnos)


PROGRAMA PETIT. VALNALÓN

10:05-11:00

Prodin-tec


ENERO

Fecha
Depart.
Grupo
Actividad
Horario
Lugar

16/01/13- 23/01/13


COME-
NIUS

Alumnos de francés***

Movilidad transnacional: Francia





17/01/13

Tecnolo-
gía

Alumnos de T.I.C. de 1º de Bach.***

Visita a la T.P.A


10:00- 11:00

T.P.A

22/01/13

Tecnolo-
gía


BC1B  y parte de  BC2A***

Visita ensayos ETTS


11:30-
13:20
Visita
ETSII
Gijón

20/01/13-
26/01/13



COME-
NIUS

Alumnos
de  italiano ***

          Movilidad transnacional:Italia



23/01/13

Lengua y Literatura

Alumnos de Llingua Asturiana de 2º de E.S.O.***


         Xugando cola  
           toponimia

10:00- 12:00


Instituto

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada